Цилиндрические редукторы Червячные редукторы Коническо-цилиндрические редукторы Мотор-редукторы
Главная / Новости / Комитет государственной Думы РФ по промышленности одобрил законопроект о ФКС

Комитет государственной Думы РФ по промышленности одобрил законопроект о ФКС

9 июня 2012

Законопроект "О федеральной контрактной системе" должен сменить 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Как отметил председательствующий на заседании Первый зампред Комитета по промышленности Владимир Гутенев, документ направлен "на регулирование отношений, связанных с прогнозированием и планированием закупок, формированием и размещением заказа, проведением процедуры отбора исполнителей для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Кроме того, законопроект предусматривает приемку контрактных результатов, мониторинг, контроль и аудит за соблюдением устанавливаемых требований".

Законопроект о ФКС содержит ряд инноваций, направленных на обеспечение гласности и прозрачности при осуществлении закупок, способствующих предотвращению коррупции и других злоупотреблений в этой сфере. Документ предусматривает проведение новых процедур, таких, как конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс и запрос предложений. Законопроект также устанавливает механизмы упрощенного изменения условий контрактов и их расторжения и процедуры одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта, если есть основания, связанные с недобросовестными действиями поставщика. Антидемпинговые меры позволяют отклонять заявки с необоснованно заниженными ценами.
Подробности http://www.mashportal.ru


Архив новостей
LiveZilla Live Chat Software