Цилиндрические редукторы Червячные редукторы Коническо-цилиндрические редукторы Мотор-редукторы
Главная / Новости / Выставка автокомпонентов,запасных частей и оборудования для обслуживания автомобилей "Автоиндустрия" пройдет 16-19 мая 2012 года.

Выставка автокомпонентов,запасных частей и оборудования для обслуживания автомобилей "Автоиндустрия" пройдет 16-19 мая 2012 года.

16 января 2012

Российская автомобильная промышленность переживает процесс массивной модернизации. Учитывая объемы производства и уровень сбыта, российский автомобильный рынок по праву относится к наиболее быстрорастущему в мире. По результатам девяти месяцев 2011 года он вышел на второе место среди всех автомобильных площадок Европы. Продажи в России также показали самый большой рост за данный период- 45%. По прогнозам аналитиков обеспеченность жителей России автомобилями к концу года достигнет отметки в 250 машин на каждую 1000 россиян. Это, в свою очередь, повлияло и на рост спроса на автозапчасти. Наибольшую динамику имеет рынок розничных продаж автозапчастей, темпы роста которого и в период кризиса составляли не меньше 20% в год. По этой причине Россия для многих мировых производителей автомобилей и поставщиков автомобилестроения является интересным и важным стратегическим рынком будущего.

Для Самарской губернии автомобильная отрасль является важнейшей составляющей экономики региона. Именно на территории Самарской области сегодня активно развивается автомобильный кластер, призванный обеспечить инновационный прорыв в развитии отечественного автомобилестроения.

Учитывая тенденции рынка, ВК "Экспо-Волга", организует специализированное конгрессно-выставочное мероприятие "АВТОИНДУСТРИЯ", которое станет важным событием в автокомпонентной отрасли.
Подробности http://www.mashportal.ru


Архив новостей
LiveZilla Live Chat Software