Цилиндрические редукторы Червячные редукторы Коническо-цилиндрические редукторы Мотор-редукторы
Главная / Новости / В свердловской области к концу марта будет разработана детальная концепция центра компетенций машиностроения

В свердловской области к концу марта будет разработана детальная концепция центра компетенций машиностроения

30 января 2012

К концу марта текущего года будет разработана концепция центра компетенций машиностроения Свердловской области. Об этом заявил заместитель председателя правительства Свердловской области - министр промышленности и науки Александр Петров.

Эта идея возникла два года назад в ходе переговоров областного министерства международных и внешнеэкономических связей с одной из крупнейших мировых станкостроительных групп "Niles-Simmons-Hegenscheidt" (ФРГ). Председатель совета директоров этой компании - доктор Ханс Науманн, является президентом Центра компетенции в машиностроении федеральной земли Саксония (ФРГ). В марте 2010 года в рамках поездки делегации Свердловской области в Германию была достигнута договоренность о создании центра на базе Уральского научно-исследовательского технологического института ("УралНИТИ") с привлечением к проекту с немецкой стороны Института Фраунгофера.
Подробности http://www.mashportal.ru


Архив новостей
LiveZilla Live Chat Software