Цилиндрические редукторы Червячные редукторы Коническо-цилиндрические редукторы Мотор-редукторы
Главная / Новости / 29 сентября стартует проект "Повышение ресурсоэффективности машиностроения и литейного производства в России"

29 сентября стартует проект "Повышение ресурсоэффективности машиностроения и литейного производства в России"

25 сентября 2009

29 сентября 2009 года IFC (Международная финансовая корпорация, член Группы Всемирного Банка) начинает реализацию проекта «Повышение ресурсоэффективности машиностроения и литейного производства в России».

В рамках проекта будет проведено исследование «Ресурсоэффективность литейного производства  в России» - сравнительный анализ показателей эффективности литейного производства, который охватит литейные заводы и цехамашиностроительных предприятий. Исследование позволит проанализировать состояние отрасли с точки зрения показателей ресурсоэффективности, выявить потенциал повышения эффективности литейного производства и определить оптимальные технологии и практики для улучшения показателей эффективности литейных предприятий.

Для выполнения исследования и подготовки публикаций IFC привлекла компанию GEMCO/Knight Wendling, которая обладает обширным опытом повышения эффективности литейного производства во многих странах, в том числе в России

IFC и GEMCO/Knight Wendling совместно определят российские литейные заводы и машиностроительные предприятия, в составе которых есть литейные цеха, для участия в исследовании. Предприятия-участники исследования получат  индивидуальный отчет о результатах сравнения их литейного предприятия с лучшими практиками Европы и России. Обобщенные результаты исследования по сектору в целом будут представлены в  агрегированном виде. Вся информация о показателях эффективности отдельных предприятий останется строго конфиденциально.

Источник  http://www.i-mash.ru/news/nov_otrasl/5596-v-sentjabre-startuet-proekt-povyshenie.html

 

 



Архив новостей
LiveZilla Live Chat Software