Цилиндрические редукторы Червячные редукторы Коническо-цилиндрические редукторы Мотор-редукторы
Главная / Новости / Первый в России Центр высоких технологий машиностроения открылся в Омске

Первый в России Центр высоких технологий машиностроения открылся в Омске

16 октября 2009

Первый в России учебно-производственный центр межрегионального значения "Высокие технологии машиностроения" открылся в Омске, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Накануне состоялось открытие пока единственного в России специализированного профессионального центра межрегионального значения "Высокие технологии машиностроения". Его уникальность - в отработке и тиражировании передовых технологий обработки металлов, подготовке и переподготовке кадров на базе самых современных металлообрабатывающих станков", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что представленная в Омске модель обучения призвана поставить на новый качественный уровень стандарты подготовки кадров для машиностроительного комплекса, который является важным сектором экономики региона.

"Центр создан на базе одного из ведущих предприятий регионального оборонного комплекса ОАО "Омскагрегат", закупившего в Японии партию современных металлообрабатывающих станков. Сегодня они задействованы не только для нужд производства, но и учебного процесса", - отмечается в сообщении.

На церемонии открытия Центра губернатор Омской области Леонид Полежаев заявил, что "этот центр - полигон, на котором мы намерены заявить о серьезных претензиях на техническое перевооружение и модернизацию омского машиностроительного комплекса".

"Омский учебно-производственный центр высоких технологий машиностроения создан в форме некоммерческого партнерства. Концепция центра - подготовка операторов станков, наладчиков, программистов-технологов для предприятий машиностроения, осуществляющих программы технического перевооружения", - сообщает пресс-служба.

Как сообщил директор учебно-производственного центра высоких технологий машиностроения Юрий Куприянов, новое образовательное учреждение способно полностью удовлетворить потребность в специалистах по современным технологиям металлообработки не только Омской области, но и других регионов России.

 

 

Архив новостей

LiveZilla Live Chat Software