Цилиндрические редукторы Червячные редукторы Коническо-цилиндрические редукторы Мотор-редукторы
Главная / Новости / В период с 6 по 8 апреля 2010 года в Москве в новом выставочном павильоне №75 Всероссийского выставочного центра состоится VIII Международная специализированная выставка "Интердрайв-2010" (Гидравлика. Пневматика. Приводы и их элементы. Автоматизация техно

В период с 6 по 8 апреля 2010 года в Москве в новом выставочном павильоне №75 Всероссийского выставочного центра состоится VIII Международная специализированная выставка "Интердрайв-2010" (Гидравлика. Пневматика. Приводы и их элементы. Автоматизация техно

25 января 2010

На протяжении последних восьми лет выставка "Интердрайв" привлекает все большее количество профессионалов и является значимым событием для машиностроительной отрасли не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. В ноябре 2008 года в выставке принимали  участие 127 компаний из 23 регионов России и 7 зарубежных стран: Болгарии, Великобритании, Германии, Италии, Латвии, Республики Беларусь, Украины. Впервые на выставке была представлена Объединенная экспозиция предприятий и компаний из Италии, которая занимала свыше 300 квадратных метров. Российскую машиностроительную отрасль на выставке представляли следующие регионы: Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Екатеринбург и Свердловская область, Владимирская, Волгоградская, Калужская, Кемеровская, Липецкая, Нижегородская, Новосибирская, Оренбургская, Омская, Орловская, Ростовская, Самарская, Тверская, Тульская, Челябинская, Ярославская области, а также Краснодарский край и Республика Удмуртия.

Начиная с первого выставочного мероприятия 2002 года, особый акцент делается на деловую программу, а именно на традиционную научно-практическую конференцию "Проектирование, производство, эксплуатация, модернизация и сервис гидропневмопривода, гидропневмоавтоматики и их элементов". Конференция посвящена проблемам машиностроительного комплекса, в ней принимают участие ведущие специалисты, руководители вузов, разработчики и потребители готовой продукции.

Сейчас ведется работа по подготовке очередного выставочного проекта "Интердрайв-2010". Сложная экономическая ситуация рано или поздно закончится, и в период подъема в лидерах окажутся те, кто в трудное время выбрал грамотный подход в вопросах продвижения информации о деятельности предприятия. В связи с этим большое значение приобретают ежегодные специализированные выставки, на которых есть уникальная возможность напрямую пообщаться с коллегами и посетителями –потенциальными клиентами. Участие в выставках свидетельствует о нормальном функционировании предприятий, проведении активной маркетинговой политики.

Современный машиностроительный рынок диктует свои условия, поэтому в рамках выставки постоянно открываются новые тематические направления, специализированные разделы, добавляются к демонстрации отдельные виды продукции. Абсолютно новым направлением в выставке "Интердрайв" 2008 года было применение достижений машиностроительного комплекса в различных отраслях промышленности: авиационной, автомобильной, лесной, нефтегазовой, электроэнергетике и сельском хозяйстве, а в 2010 году в тематику выставки включен раздел "Инновационные проекты", в частности, разработки в области НАНОМЕХАНИКИ.

Вместе с тем, ни один из важнейших проектов предприятиям невозможно осуществить без постоянного внимания со стороны государства, министерств и ведомств, отвечающих за ту или иную отрасль.

Для оказания содействия в подготовке и проведении были сформированы Оргкомитет и Попечительский совет выставки, в состав которых вошли Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Аслаханов А.А., руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Элькин Г.И., ректор Московского государственного технического университета имени                Н.Э. Баумана (МГТУ им. Н.Э. Баумана) Федоров И.Б., заместитель Председателя ООО "СоюзМаш России" Гутенев В.В., министр промышленности Правительства Московской области Козырев В.И., заместитель главы администрации Липецкой области Коробейников А.С., начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии    г. Новосибирска Афанасьев В.А., президент Ассоциации производителей гидравлического оборудования Ситников В.А., руководители ведущих предприятий машиностроения, руководители вузов, ученые.

Развивается международное сотрудничество в рамках выставки "Интердрайв".  Помимо участия на основной экспозиции, иностранные партнеры проявили в 2008 году большой интерес к научно-практической конференции. Свои новейшие разработки и услуги на российском рынке предложили компании из Германии, Польши, Швейцарии и Японии.

В ходе подготовки выставки 2010 года получено официальное приветствие генерального секретаря европейского Комитета по гидравлике и пневматике (СЕТОР) г-жи Сильвии Громан-Мундшенк, в котором говорится, что Президентский совет на своем совещании 13 ноября 2009 года принял решение присудить выставке Интердрайв-2010 титул "одобрено СЕТОР".

Ассоциация Производителей Гидравлического Оборудования (АПГО) была официально принята в члены СЕТОР 19 июня 2009 г. на Сессии Генеральной Ассамблеи этой организации, проходившей в г. Стамбул (Турция) и будет представлять Комитет CETOP на выставке "Интердрайв-2010".

За годы своего существования крупнейшая в России профессиональная выставка приводной техники постоянно набирала "обороты", рос её престиж и авторитет в этой подотрасли машиностроения. И организаторы, и участники вложили много сил и профессионального мастерства для того, чтобы представительные форумы специалистов проводились с целью консолидации сил и развития взаимовыгодного сотрудничества с передовыми инофирмами.



Архив новостей
LiveZilla Live Chat Software