Цилиндрические редукторы Червячные редукторы Коническо-цилиндрические редукторы Мотор-редукторы
Главная / Новости / СОСПП оказывает содействие в реализации областной программы по вопросам поддержки занятости населения

СОСПП оказывает содействие в реализации областной программы по вопросам поддержки занятости населения

29 января 2010

26 января состоялось совещание с представителями отраслевых союзов и ассоциаций, входящих в состав СОСПП(р). Участники обсудили приоритетные направления работы отраслевых союзов. В частности, определен состав рабочей группы, основной задачей которой будет выработка предложений по эффективному взаимодействию союзов с СОСПП.

Специально на мероприятие был приглашен исполняющий обязанности директора Департамента государственной службы занятости населения Свердловской области Александр Макурин, который рассказал о реализации в 2009 году  программы по решению проблем занятости. Из федерального и областного бюджетов было потрачено более 1,7 млрд. рублей, что является  вторым показателем в РФ. Сохранение кадрового потенциала региона и поддержка занятости населения – это одна из приоритетных  задач в 2010 году.

По словам заместителя председателя СОСПП Михаила Черепанова, Союз намерен  тесно взаимодействовать с Правительством и службой занятости Свердловской области  в выработке конструктивных предложений в части создания новых рабочих мест, организации опережающего обучения сотрудников тех предприятий, где идет технологическая модернизация производства. Также была достигнута договоренность о проведении регулярных информационных встреч сотрудников Департамента государственной службы занятости населения с представителями бизнеса в городах Свердловской области, где расположены территориальные отделения СОСПП.

Справка

СОСПП(р) - Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей (работодателей) образован в 1991 году и является областным некоммерческим объединением работодателей - физических и юридических лиц, а также отраслевых объединений промышленников, предпринимателей и коммерческих организаций. СОСПП объединяет более 300 предприятий Свердловской области, 22 отраслевых объединения работодателей. Во всех управленческих округах и в 40 муниципальных образованиях работают филиалы объединения.
 
 
 



Архив новостей
LiveZilla Live Chat Software