Цилиндрические редукторы Червячные редукторы Коническо-цилиндрические редукторы Мотор-редукторы
Главная / Новости / Корпоративный отдых сборочного цеха ООО «Завод Редуктор» на озере Увильды

Корпоративный отдых сборочного цеха ООО «Завод Редуктор» на озере Увильды

12 июля 2010редуктор
Челябинская область богата своей природой – это и леса, реки и, конечно же, многочисленные озера. Озер в Челябинской области необычайно много, все они разные и по своему хороши, но существуют поистине, незабываемые места, которые радуют своей красотой и самобытностью. Человек, побывавший в таких местах, запомнит их на всю жизнь и, обязательно, будет стремиться вернуться. Именно к таким местам относится озеро Увильды, которое знает каждый челябинец.
Сотрудники ООО «Завод Редуктор» в связи с жаркой погодой на Урале решили провести корпоративные выходные 3 и 4 июля 2010 года и отдохнуть от трудовых будней, а также окунутся в богатство природной красоты одного из самых известных озер Урала – Увильды, которое еще называют «Голубой жемчужиной Урала».

 
редуктор


В таком прекрасном месте каждый человек найдет себе занятие по душе - разнообразие природы этому благоприятствует. Озеро богато рыбой, в нём водится окунь, щука, чебак, рипус и даже сиг; любителям грибов и ягод тоже придутся по вкусу леса, окружающие озеро. Благодаря такому прекрасному выбору занятий, среди сотрудников ООО «Завод Редуктор» нашлись любители порыбачить а также побродить по прекрасному лесу

 

 
 
 
редуктор

Местный гид Прозоров Игорь Валентинович поведал нам об одной из прекрасных легенд озера Увильды, которая называется «Голубая жемчужина Урала».
«Не было раньше озера бежал ручей между гор, на берегу ручья на высоком холме жил старик звали его Абдрахман и была у него красавица дочка звали ее Сайма. Каждое утро прекрасная Сайма вставала и помогала отцу по хозяйству, умывалась росой, от которой она становилась все прекрасней и прекрасней. Но когда ей исполнилось 18 лет, отцу пришлось искать жениха и тогда она стала уходить подальше от дома в поисках жениха. На другом берегу на Красном камне возвышался небывалой красоты дворец Хана Корыма. У него было три сына, и каждое утро он посылал своих сыновей за добычей а также искать для него прекрасную красавицу. В один прекрасный день, когда они были на охоте они увидели прекрасную Сайму, сразу же они были пленены ее красотой, они не смогли ее сразу захватить и сказали это своему отцу. Когда он их послал второй раз, они украли девушку и привели ее во дворец. Девушка своей красотой пленила всех во дворце. Царь не мог сразу ее овладеть, так ее красота не позволила ему это сделать, поэтому решил сделать сначала ей подарок. Тогда сам царь, когда ходил в поход со своими воинами достал для нее черную жемчужина, которая и была подарок для прекрасной красавицы. Но на этот случай он пригласил всех своих друзей ханов и в торжественной обстановке под звуки живой музыке он вручил ей эту черную жемчужину. Но по легенде, если жемчужина меняет свой цвет то в том месте реки поворачивают вспять и льется вода из небес. Так и получилось. Девушка, конечно, поняла красоту этой жемчужины, она приняла подарок при гостях. Но когда слезы красавицы падали на жемчужины она из черной превращалась в голубую, тогда ручей встал на дыбы волны пошли по нему, небеса разверзлись, и реки другие стали впадать в этот ручей. И в этом месте образовалось озеро, которое затопило красный камень и дворец этого хана. И по легенде в этом месте появилось озеро под названием «Голубая жемчужина» или «Голубая жемчужина Урала».

редуктор

Отдых однозначно удался. Весь состав присутствовавших сотрудников ООО «Завод Редуктор» был доволен прекрасными проведенными выходными и отдохнувшие с новыми силами приступят к трудовым будням, чтобы как всегда радовать своих клиентов качественными редукторами. Производство редукторов – это процесс достаточно сложный и требует внимательности, грамотности, а главное профессиональности в этом деле.
Несмотря на загруженность производства, руководство ООО «Завод Редуктор» находит время, чтобы коллектив мог активно отдохнуть и восстановить силы после трудовых будней.
«Гарантия стабильности и качества» - девиз, которого придерживается каждый сотрудник ООО «Завод Редуктор».


Архив новостей
LiveZilla Live Chat Software