Цилиндрические редукторы Червячные редукторы Коническо-цилиндрические редукторы Мотор-редукторы
Главная / Новости / Статья в журнале "ТехСовет"

Статья в журнале "ТехСовет"

19 июля 2010

Завод «Редуктор»: доказываем делом

Сегодня список существующих в машиностроении проблем велик, и это положение можно и нужно менять. Это делают ведущие российские производители - те, кто даже в условиях серьезных экономических проблем не просто выстояли, но и целенаправленно добивались роста. Такие как Челябинский машиностроительный завод «Редуктор».

В сложных условиях руководство предприятия не только смогло сохранить коллектив, но и увеличить производственные мощности. Секрета в таком положении дел никакого нет. В основе успеха завода лежат три кита – грамотное руководство, высочайший профессионализм, максимально ответственный подход к делу каждого члена коллектива. И конечно работа и работа. В результате завод «Редуктор» укрепил лидерские позиции на рынке производства редукторов. Мощная производственная и финансовая база, сплоченная коллектив, обладающий уникальным опытом, свой конструкторский отдел – из этих слагаемых складывается успешная деятельность предприятия.
В целом, если говорить о Челябинском машиностроительном заводе «Редуктор», постоянно требуются слова «широкий» и «широчайший». Это касается, во-первых, спектра производимых на заводе редукторов. Он необычайно широк и насчитывает более 100 позиций, а в связи с этим, и это, во-вторых, - перечень сфер, в которых используется продукция завода, нескончаем. Это машиностроение, сельское хозяйство, металлургия, строительство, нефтегазовая промышленность, автомобильное производство, военно-промышленный комплекс и многие другие. Ну и, в-третьих, невероятно широка география поставок! Если говорить о внутреннем рынке – то редукторы работают на всем пространстве России от Калининграда до Магадана, а в целом продукция «Редуктора» давно перешагнула границы ближнего и дальнего зарубежья, где получила достойную оценку.

Яркими примерами успешного сотрудничества стала совместная работа предприятия с такими компаниями как "Дегтярский машиностроительный завод", "Екатеринбургский хлебокомбинат", «Екатеринбургский электродный завод, завод «Берит», Филиал на Свердловской железной дороге ОАО «ТрансКонтейнер», ООО «УМК-Уралмаш», «Завод Нефтепромыслового Оборудования УНИКОМ», ЗАО УРАЛМАШ БУРОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ОАО "Уралхиммаш" , "УРАЛЬСКИЙ ЗАВОД ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ", "Уральский завод прецизионных сплавов", г. Березовский, «Уральский металлургический завод» и многие другие, которые на деле убедились в уникальной надежности и безотказности редукторов челябинского производства, а также практически моментальных сроках выполнения работ. Короткие сроки производства позволяют заказчикам экономить серьезнейшие суммы, поскольку простой того же башенного крана при поломке редуктора обходиться на несколько порядков дороже, нежели стоимость самой поломки.
Руководство завода «Редуктор» гордится достижениями своего предприятия, хотя говорят об этом не много, в чем-то даже стесняясь. Но давайте будем честны – стесняться нужно руководителям предприятий, которые увольняют своих рабочих, а оставшимся не платят зарплату, чьи цеха распродаются, а оборудование пылиться в ожидании той же не завидной участи.

Успешный пример Челябинского машиностроительного завода «Редуктор» говорит о том, что нет безвыходных ситуаций, и мало того - любую безвыходную, казалось бы, ситуацию, можно обратить на пользу предприятия. Нужно уметь мыслить стратегически, реагировать на изменения ситуации оперативнее, а не ждать у экономического моря погоды и прогибаться под малейшими дуновениями финансовых ветров.


Архив новостей
LiveZilla Live Chat Software