Цилиндрические редукторы Червячные редукторы Коническо-цилиндрические редукторы Мотор-редукторы
Главная / Новости / Статья в журнале "ТехНадзор"

Статья в журнале "ТехНадзор"

26 июля 2010

«Редуктор». Ответственность за будущее

Нестабильность экономической ситуации четко обозначила масштабы проблем во многих сферах нашей жизни. Так, например, машиностроение в настоящее время испытывает практически состояние коллапса. Кризис привел к тому, что значительная часть производств прекратила свое существование или сократила объемы выпускаемой продукции. К счастью, некоторые российские производители в условиях кризиса не просто выстояли, но и целенаправленно добивались роста, и они дают надежду на то, что  положение дел можно изменить.
Руководство Челябинского машиностроительного завода «Редуктор» смогло не только сохранить коллектив, но и увеличить производственные мощности. В основе успеха завода лежат три кита – грамотное руководство, высочайший профессионализм и максимально ответственный подход к делу каждого члена коллектива. И, конечно, работа. В результате «Редуктор» укрепил лидерские позиции на рынке производства редукторов. Мощная производственная и финансовая база, сплоченная  коллектив, обладающий уникальным опытом, свой конструкторский отдел – из этих слагаемых складывается успешная деятельность предприятия.
О заводе «Редуктор» нельзя рассказать, не используя слов «широкий» и «широчайший». Это касается и спектра производимых редукторов, который насчитывает более 100 позиций, и перечня сфер, в которых используется продукция завода: машиностроение, сельское хозяйство, металлургия, строительство, нефтегазовая промышленность, автомобильное производство, военно-промышленный комплекс и многие другие. Кроме того, невероятно широка география поставок: продукция «Редуктора» используется на всей территории России, она получила достойную оценку за рубежом.
Ярким примером сотрудничества с нами поделилась Инга Петровна Суздалева, коммерческий директор «Завод №1 ЖБИ» (г. Нижний   Тагил): «Мы полностью удовлетворены качеством и сроками поставок, «точно в срок» — это в адрес «Редуктора».  Этот завод отличают высокий уровень профессионализма менеджерского отдела и грамотное руководство, которое владеет ситуацией от заказа до поставки». По мнению Максима Валерьевича  Пискунова, руководителя отдела снабжения и логистики крупной производственно-торговой  компании «ПромЭК», продукция завода «Редуктор» отличается особенным качеством и надежностью. Именно поэтому партнерские отношения между компаниями существуют уже более трех лет.
Нужно сказать, что продукция завода активнейшим образом используется на восстановлении Саяно-Шушенской ГЭС и шахты «Распадская», не вызывая даже малейших нареканий, чего нельзя сказать о продукции других заводов. Уникальные возможности предприятия проявились в этой ситуации не только в качестве продукции, но и в кратчайших сроках ее изготовления и поставок, а также осуществления пусконаладочных работ, которые специалистам завода зачастую приходится выполнять в экстремальных условиях. 
Короткие сроки производства позволяют заказчикам экономить серьезнейшие суммы, поскольку простой того же башенного крана при поломке редуктора обходится дороже, нежели стоимость ремонта поломки. Руководство завода «Редуктор» гордится достижениями своего предприятия. Успешный пример этого предприятия доказывает его умение мыслить стратегически и оперативно реагировать на изменения ситуации, не ждать у экономического моря погоды и не прогибаться под дуновением финансовых ветров.


Архив новостей
LiveZilla Live Chat Software