Цилиндрические редукторы Червячные редукторы Коническо-цилиндрические редукторы Мотор-редукторы
Главная / Новости / Развитие ООО «Завод Редуктор» вопреки обстоятельствам

Развитие ООО «Завод Редуктор» вопреки обстоятельствам

2 августа 2010

Техногенные катастрофы, которые не обходят стороной и Россию, самым наглядным, и, увы, трагическим образом показывают, что непрофессионализм и некачественное исполнение работ даже в мелочах приводит к необратимым и печальным событиям. Аварии и на Саяно-Шушенской ГЭС, и на шахте «Распадская» - показательны. Не докрученный кем-то болт, некачественно изготовленная деталь, чей-то непрофессиональный поступок – и приходится серьезно расплачиваться.

Экономический кризис еще четче обозначил масштаб проблемы. Например, машиностроение, которое и до кризиса не могло похвастаться большими успехами и «донашивало» оборудование советских времен, в настоящее время испытывает практически состояние коллапса. Нестабильность экономической ситуации привела к тому, что значительная часть производств прекратила свое существование, часть сократила трудовые коллективы и объемы выпускаемой продукции до минимума, из последних сил пытаясь сохранить хоть что-то. С другой стороны, не смотря на растущую безработицу найти настоящего специалиста в этой сфере – задача непростая, уровень профессионализма в отрасли оставляет желать лучшего.

Список существующих в машиностроении проблем, кажется, можно продолжать до бесконечности. Но, к счастью, и на этом невеселом фоне есть поводы для оптимизма, которые дают некоторые российские производители – те, кто даже в условиях серьезных экономических проблем не просто выстояли, но и целенаправленно добивались роста.

Яркий пример такого предприятия – ООО «Завод Редуктор». В условиях равных для всех, его руководство не только смогло сохранить коллектив, но и увеличить производственные мощности.

В основе успеха завода лежат три кита – грамотное руководство, высочайший профессионализм и максимально ответственный подход к делу каждого члена коллектива. В результате завод укрепил лидерские позиции на рынке производства редукторов.

Если описывать ООО «Завод Редуктор», постоянно требуются слова «широкий» и «широчайший». Это касается, во-первых, спектра производимых на заводе редукторов. Он насчитывает более 100 позиций. Во-вторых, перечень сфер, в которых используется продукция завода, огромен. Это и машиностроение, и сельское хозяйство, и металлургия, и строительство, и нефтегазовая промышленность, и автомобильное производство, военно-промышленный комплекс и многие другие.

В-третьих, невероятно широка география поставок. Челябинские редукторы работают на всей территории России, от Калининграда до Магадана; более того, продукция ООО «Завод Редуктор» давно перешагнула границы ближнего и дальнего зарубежья, где получила достойную оценку.

Ярким примером является сотрудничество ООО «Завод Редуктор» с предприятием «Завод №1 ЖБИ» (Нижний Тагил). Со слов Инги Суздалевой, коммерческого директором нижнетагильского предприятия, они полностью удовлетворены качеством и срокам поставки.

- Есть определение «точно – вовремя - в срок», это как раз в адрес  ООО «Завод Редуктор». Пусть наше сотрудничество продолжается как можно дольше», – высказывает пожелание Инга Петровна.

По мнению Максима Пискунова, руководителя отдела снабжения и логистики крупной производственно-торговой компании ООО «ПромЭК» (Екатеринбург), продукция ООО «Завод Редуктор» отличается особенным качеством. Челябинские редукторы используются при производстве дробильных комплексов, асфальтовых заводов и систем обеспыливания, которые устанавливаются на крупных предприятиях для поддержания безопасной атмосферы. Безотказность для таких комплексов – самое главное качество, и продукция ООО «Завод Редуктор» ее обеспечивает.

- Кроме того, убедившись, в уникальной надежности этих редукторов, наша компания приняла решение стать официальным дилером машиностроительного ООО «Завод Редуктор» . Мы поставляем челябинскую продукцию по всей России, и ни разу не получили нареканий от наших клиентов, – рассказывает Максим Валерьевич.

Кстати, о недавно произошедших крупных авариях здесь было сказано не случайно – продукция завода используется на восстановлении этих объектов. Так на Саяно-Шушенской ГЭС на оборудовании для производства бетона, из которого заливается монолит обводного канала, работают именно механизмы ООО «Завод Редуктор».

Уникальные возможности предприятия проявились в этой ситуации не только в поставках качественной продукции, но и в сроках ее изготовления. В критических ситуациях, где счет идет буквально на минуты, очень часто жизненно необходима оперативная реакция. Машиностроительный ООО «Завод Редуктор» в течение двух–трех дней изготовляет и осуществляет поставку редукторов любой сложности и проводит пусконаладочные работы.

Зачастую специалистам завода приходиться работать в совершенно экстремальных условиях, как это было на шахте «Распадская». По свидетельству одного из специалистов завода, Владимира Чернова, который был непосредственным участником монтажа и пусконаладочных работ – это была нетривиальная задача. Несколько редукторов, весом по 3,7 тонны каждый, было необходимо опустить на глубину 430 метров, установить на ленточные транспортеры и запустить. Работа была выполнена быстро и качественно.

Пример Челябинского машиностроительного ООО «Завод Редуктор» говорит о том, что нет безвыходных положений, мало того – любую безвыходную, казалось бы, ситуацию, можно обратить на пользу предприятия. Нужно уметь мыслить стратегически, оперативнее реагировать на вызовы времени, а не ждать у экономического моря погоды и винить в своих неудачах кризис.



Архив новостей
LiveZilla Live Chat Software